> Stundenpläne Online-Live-Unterricht

ONLINE - LIVE - UNTERRICHT

Liebe Tänzerinnen, Liebe Tänzer, Liebe Familien -
es ist soweit, der Stundenplan für Mai ist erstellt und wir sehen uns ab 4. Mai alle im Live - Unterricht!
Wir haben ein großes Angebot zusammengestellt und ihr könnt gerne mehrmals in der Woche an verschiedenen Klassen teilnehmen.
Wenn ihr nicht sicher seid, welches nun die richtige Klasse für euch ist: meldet euch gerne per Mail bei uns.
Die nötigen Passwörter und Zugänge erhaltet ihr gesondert von uns zugemailt.
Solltet ihr noch keine Info von uns erhalten haben, setzt euch bitte unter unserer Adresse (info@tanztraining.de) mit uns in Verbindung.
Untenstehend geht es dann mit Passwort direkt über unseren Logobutton zum Live-Unterricht.
Hier findet ihr eine hilfreiche Anleitung zu der Plattform ZOOM über die der Unterricht stattfinden wird.
MONTAGDIENSTAGMITTWOCHDONNERSTAGFREITAG
10:00 - 10:45
Ballett GenerationPlus & Ballett Basic
Isabella
10:00 - 10:45
Tänzerisches Training
Erwachsene und GenerationPlus
Melanie
15:00 - 15:30
Tänzerische Früherziehung & Kinderballett (4-7J.)
Amelie | Isabella
15:30 - 16:00
Tänzerische Früherziehung & Kinderballett (4-7J.)
Melanie
15:15 - 15:45
Tänzerische Früherziehung & Kinderballett (4-7J.)
Isabella
15:30 - 16:00
Tänzerische Früherziehung & Kinderballett (4-7J.)
Isabella
15:00 - 15:45
Kinderballett (Grundschulalter)
Isabella | Melanie
15:45 - 16:30
Kinderballett (7-10 J.)
Theresa | Isabella
16:15 - 17:00
Kinderballett (7-10 J.)
Melanie
16:00 - 16:30
Jazz Kids (1-4 Klasse)
Neus | Amelie
16:15 - 17:00
Kinderballett (7-10 J.)
Tatjana | Isabella
16:00 - 16:45
Ballett (11 -15 J.)
Isabella | Melanie
16:45 - 17:30
Ballett (11-13 J.)
Amelie
17:15 - 18:00
Ballett (10-12 J.)
Amelie
16:45 - 17:30
Ballett (10-12 J.)
Amelie
16:15 - 17:00
Jazz Teens
Anne
16:00 - 16:45
Hip Hop 1 (6-12 J.)
Franzi
18:30 - 19:30
Ballett Basic (Jugendliche & Erwachsene)
Julia
18:15 - 19:00
Pilates
Sabine | Theresa
18:30 - 19:30
Ballett Basic (Jugendliche & Erwachsene)
Amelie
17:15 - 17:45
Steppen
Anne
17:00 - 17:45
Hip Hop 2 (ab 13 J.)
Franzi
19:45 - 20:45
Jazz / Modern Dance
Julia
19:15 - 20:15
Ballett M/F
Amelie | Melanie
19:45 - 20:45
Jazz / Modern Dance
Neus
17:15 - 18:00
Ballett (11-13 J.)
Tatjana
17:00 - 18:00
Ballett (M/F ab 14 J.)
Melanie | Janina | Isabella
18:15 - 19:00
Hip Hop
Agata
18:15 - 19:15
Ballett M/F (Jugendliche & Erwachsene)
Isabella | Amelie | Janina